USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Republicana Casa Hostal - Habitacion 3 El Dorado Bogota Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado 3*


Localizado a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando do Museu do Ouro, hotel Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado Bogotá 3 estrelas apresenta solário, terraço ensolarado e salão compartilhado. O Museu Botero fica a apenas 600 metros de distância, e o Planetário Distrital fica a uma distância de apenas 1.7 metros deste hotel confortável.

Este hotel no bairro Sen Sok de Bogotá está situado a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Museu Nacional da Colômbia e perto dos locais de compras como a Praça de Bolívar de Bogotá. O Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado de Bogotá também está a uma distância aproximada de 3 km dos pontos turísticos naturais como o Parque Nacional Enrique Olaya Herrera. O estabelecimento está localizado a alguns minutos da Plazoleta Chorro de Quevedo em Bogotá. Há parada de ônibus Parqueo de mi moto a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando deste hotel.

Os quartos incluem refeitório e local de descanso, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais para sua conveniência. Eles também têm chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha, bem como vistas para a cidade. O banheiro inclui banheiro separado e chuveiro, bem como lençóis de banho e toalhas.

A doceria Crepes & Waffles fica a com fácil acesso para Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado de Bogotá.

  • Atrações locais
  • Modern Art Museum
    1.4 km
  • National Capitol
    800 m
  • National University of Colombia
    4.7 km
  • Botero Museum
    500 m
  • Gold Museum
    500 m
  • Corferias International Exhibition Center
    4.3 km
  • Planetarium
    1.7 km
  • National Museum
    1.8 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional El Dorado
    15 km
  • Estações de trem
  • Central Station
    3.4 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada
  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Sacada ensolarada
  • Sala de lazer/sala de TV

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 19:00
Check-out: das 10:00 às 11:00
Número de licença116462

Perguntas frequentes

  • Quais pontos de referência perto do o Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado hotel 3 estrelas valem uma visita?

    O Museu do Ouro é um dos pontos de referência mais bem classificados—9.4/10 de acordo com as avaliações dos hóspedes—localizado a 5 minutos andando do o Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado hotel 3 estrelas.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado hotel?

    O aerporto Internacional El Dorado e o Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado hotel são separados por 15 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado hotel 3 estrelas podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 3 estrelas precisam fazer o check-out às 11:00.
  • Qual é o custo de uma noite no hotel de Bogotá?

    Hotéis de 3 estrelas no bairro Sen Sok de Bogotá oferecem uma tarifa média de $75 por noite. Uma noite no hotel de Bogotá é $38 mais barata que a média da cidade, custando apenas $37 por noite.
  • Os quartos do hotel 3 estrelas incluem espaço de trabalho?

    Sim, você encontrará a escrivaninha em alguns quartos do hotel 3 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Republicana Casa Hostal - Habitación 3 El Dorado, Colômbia

Calle 12c #1-55, La Candelaria, Centro Histórico, Bogotá, Bogotá, Colômbia

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bogotahotelsweb.com

All rights reserved